
По итогам первенства сформирована сборная Самарской области.
Сызранские самбисты взяли чертову дюжину медалей на крупных соревнованиях в Самаре. В субботу, 7 октября, в областном центре прошел областной чемпионат по самбо среди мужчин и женщин, а также первенство Самарской области по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. За победу в турнире боролись десятки спортсменов со всего региона.
Сызранские самбисты смогли 13 раз подняться на пьедестал почета. Причем шесть сызранцев оказались победителями на высшей ступени пьедестала. Золотые медали взяли Александра Аксянова, Альбина Хабиева, Николай Груднистый, Сергей Неретин, Дарья Осокина и Полина Приданова.
"Серебро" - у Валентины Арзюковой, Кристины Финогиной, Радомира Аксянова, Александра Родина, Станислава Задорожного. Обладателями "бронзы" стали Артем Лакомкин и Аким Аксянов.
Успех сызранских самбистов примечателен тем, что по итогам первенства сформирована сборная Самарской области. Впереди следующий этап - первенство Приволжского федерального округа.



Telegram
MAX