Фантастический триллер «Черновик» по одноименному роману писателя Сергея Лукьяненко должен появиться на экранах в конце 2017 года.

Бывший актер сызранского драматического театра Евгений Ткачук играет одну из ролей блокбастера, съемки которого проходят в Нижнем Новгороде.

Фотографию творческого процесса в нижегородском метрополитене опубликовал в соцсетях пресс-секретарь департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Денис Чернов. Он добавил, что режиссёром картины является Сергей Мокрицкий, снявший фильм «Битва за Севастополь», сообщает Life.

В картине также задействованы актёры Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Анна Чиповская, Северия Янушаускайте и Никита Волков.

Известно, что в метро съемки проходили около четырех часов во время технологического «ночного окна» между движениями поездов. Часть сцен снималась в депо. Для съемок в одном из вагонов демонтировали входную группу, в двух других заменили схемы линий метрополитена на московские. Все расходы взяла на себя кинокомпания «Новые люди». Сотрудники метро изображали пассажиров в массовых сценах.

«Черновик» - первая часть дилогии «Работа над ошибками» Сергея Лукьяненко. Главный герой Кирилл однажды возвращается домой и видит, что в его квартире живёт незнакомая девушка. В доме незнакомая обстановка - другая мебель и обои. Кирилл обнаруживает, что не помнят друзья, коллеги и даже собственные родители. Главный персонаж книги является посредником между переходом в разные миры. Оказывается, что существует Земля-1, где время отстаёт, а также есть наша Земля-2. Далее события переплетаются между мирами.

Известный российский актер Евгений Ткачук несколько лет играл в сызранском драматическом театре. Актер известен по ролям в фильмах «Александра», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Тихий Дон» и других.