После происшествия мужчина подсчитывает ущерб.

Сызранский предприниматель стал очевидцем настоящей бойни, которая случилась во дворе его собственного дома. Мужчина рассказывает, что недавно он стал владельцем стада ягнят, которых собирался разводить. На хозяйство он потратил порядка 200 тысяч рублей и держал животных у себя в специально организованном для этого загоне.

Рано утром в пятницу, 23 апреля, мужчина застал жуткую картину, как свора бездомных собак во дворе нападает и грызет ягнят. На домашний скот обезумевшие псы нещадно нападали и впивались клыками прямо в горло.

- Собаки уже давно крутятся здесь. Сколько раз обращались в службы, а они все продолжают здесь околачиваться. Утром вышли и смотрим, что собак больше, чем овец. Они через забор перепрыгнули, я взял лопату и разгонял их, - рассказывает предприниматель.

Стаю бездомных животных все-таки удалось выгнать, но без потерь не обошлось. Несколько ягнят погибли от зубов псов, но гораздо больше животных были серьезно ранены. Овец удалось обработать, но мужчина сомневается, что они смогут выжить.

- У меня их сорок голов было, а сейчас надо считать. Мы не знаем, как нам защищаться от собак. Они снова могут прийти, и что мне делать? – возмущен предприниматель.

Напомним, что сызранец ранее выращивал африканских мраморных сомов. Однако, в связи с тяжелой ситуацией, в прошлом году ему пришлось бесплатно раздать рыбу. В первую очередь она доставалась малоимущим семьям, врачам и пенсионерам.



фото: КТВ-ЛУЧ