Спортсмена и его тренера с выдающимся успехом поздравил председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов, который лично поддерживал наших боксёров на первенстве России в республике Коми.

В Сыктывкаре на минувшей неделе прошло первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, по результатам которого была сформирована новая юниорская сборная России. В соревнованиях приняло участие около 100 лучших боксеров страны этой возрастной категории.

Успешно на этом турнире выступил сызранский боксёр Дмитрий Захарьев, воспитанник федерации бокса Сызрани и тренера Равиля Азизова. Дмитрий завоевал бронзовую медаль в весе 91 кг, уступив в полуфинале будущему победителю национального первенства, Игорю Федорову из Санкт-Петербурга.

Его брат, Михаил Захарьев, дошёл до стадии четвертьфинала, уступив в ней в равной борьбе более именитому сопернику.


Первенство России среди юниоров стало дебютным для братьев Захарьевых в новой возрастной категории, и этот дебют нужно признать удачным. Оба сызранских спортсмена включены третьими номерами, как перспективные боксёры, в состав юниорской сборной России, с которой на днях вылетают на сборы в Кисловодск, после которого в начале марта отправятся в составе национальной команды в Москву, где примут участие в матчевой встрече с Арменией. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер братьев Захарьевых Равиль Азизов.

Стоит отметить, что ребят и их тренера в Сыктывкар лично приезжал поддержать председатель сызранской федерации бокса Сергей Иванов. Накануне Дня Защитника Отечества в сызранском спортклубе, где тренируются подопечные Равиля Азизова, Сергей Иванов вручил Дмитрию Захарьеву и его тренеру памятные подарки от городской федерации бокса.