12 августа уже именитые для своего возраста братья-боксёры Михаил и Дмитрий Захарьевы под руководством тренера Равиля Азизова согласились показать на видео некоторые комбинации ударов, благодаря которым Михаил, как мы писали ранее, на днях победил в Москве на Всероссийском турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Александра Кошкина.

Сегодня, находясь на праздновании Дня физкультурника на стадионе "Центральный", специально для читателей КТВ-Луч тренер Азизов и боксёры Захарьевы показали и пояснили имено те удары, которые принесли Михаилу победу над своим самым сильным соперником.

Как рассказал Михаил Захарьев, ещё раньше, на Первенстве России он уступил в финале боксёру из Ханты-Мансийска Магаммеду Мирзоеву, после чего сызранец жаждал взять реванш.

– Интересно, что новый поединок с Мирзоевым должен был состояться в Москве, как раз в преддверии дня моего рождения, – рассказал нашему корреспонденту председатель сызранской Федерации бокса Сергей Иванов. – Тогда я сказал Михаилу, что мне ничего не надо, кроме его победы! Сделай этот подарок и для меня, и для всей Сызрани. Так и получилось!

Михаил одолел своего главного соперника Мирзоева в финале и стал победителем. Причём сызранцу пришлось резко сменить во время подготовки к турниру весовую категорию.

– Это означало боксировать с соперниками более подвижными, в другой технике, – пояснил тренер Равиль Азизов и вместе с братьями Захарьевыми воссоздал часть поединка, когда Михаил применил свои коронные удары.

Первым Михаил нанёс удар «кросс» правой рукой, затем левый боковой удар в голову и тут же нырнул под рукой соперника, ударил ему в корпус, потом в голову и опять нырнув под рукой соперника, оказался в такой выгодной позиции, что соперник по инерции пролетел мимо.


Отметим, на Всероссийском турнире в Москве бронзовые медали также завоевали двое сызранских боксёров – Дмитрий Захарьев и Геворг Кюрегян.