Сызранский борец в областной столице одержал три победы в пяти схватках, уступив лишь хозяевам соревнований.

Юниорский турнир по дзюдо, посвящённый памяти самарцев, погибших в Афганистане и других военных конфликтах на кубок Игоря Семёнова, прошёл 14 мая в Самарском зале дзюдо «Динамо».

Сызранский дзюдоист Радомир Аксянов был единственным представителем нашего города на прошедших соревнованиях. Воспитанник тренера Александра Арычкова в весовой категории до 73 кг провёл 5 схваток в турнире, проходившем по круговой системе. В трёх из них он выиграл, а в двух - уступил хозяевам, борцам самарского ЦСК ВВС. Таким образом сызранец завоевал бронзовую медаль этих соревнований.

- Всего в турнире приняло участие около 80 спортсменов 2000-2002 годов рождения из Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Татарстана. Что касается выступления Радомира, считаю его неплохим, но можно было и лучше, вполне мог взять «золото», при определённом стечение обстоятельств. В принципе, все равные ребята, может кто-то был «похитрее», понастойчивее, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер Радомира Аксянова Александр Арычков, который также работал секретарём на этих соревнованиях.