Анатолий Горлов признался, что съемка президента была одна из самых сложных за всю его жизнь.

Фотограф Анатолий Горлов рассказал, как фотографировал Владимира Путина на саммите Россия-ЕС. Об этом он вспомнил на открытии своей персональной выставки в модельной библиотеке Сызрани, где представлены его лучшие работы. В их числе - фото города, пейзажи и репортажные кадры с места событий.

На ряде фото присутствует президент России. Снимки были сделаны в «Волжском Утесе» на саммите Россия-ЕС. Напомним, с Владимиром Путиным там встретились канцлер ФРГ Ангела Меркель и руководитель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.


Как рассказал Анатолий Горлов, это была одна из самых сложных съемок за всю его жизнь.

- Ощущение того, что мне предстоит фотографировать президента было непередаваемо. Первое лицо государства было в пяти шагах от меня. Я стоял напуганный и думал: как бы все правильно нажать. В итоге в фокусе я не промахнулся. Сделал композицию и поймал момент, - вспоминает Анатолий Горлов.

Кстати, свой первый фотоаппарат он получил в детстве в подарок от родителей. Это была популярная в СССР Смена-8М. Как признается фотограф, подсчитать количество сделанных им за карьеру фотографий весьма проблематично. Только из наиболее признанных снимков наберется несколько тысяч.

Напомним, Анатолий Горлов является членом Союза журналистов РФ, фотокорреспондентом газеты «Волжские вести». Его фото украшают многочисленные книжные и периодические издания о родном крае.

Все, кто хочет увидеть работы Анатолия Горлова, могут прийти в модельную библиотеку на проспекте Гагарина в Юго-Западном районе Сызрани.