Сызранские хозяйки ищут альтернативу повышению цен на хлебобулочные изделия. Большинство женщин в сети очень эмоционально отреагировали на новость о повышении цен на хлеб. Видимо, скоро в городе вырастет спрос на хлебопечки.

В первые дни августа в магазинах Сызрани более чем на 10% подорожала самая востребованная продукция местного хлебозавода. Буханку из пшеничной муки, которая стоила 39 рублей, отныне продают за 44 рубля. Буханка ржаного теперь стоит 40 рублей. Отныне, чтобы семье купить стандартный набор из «белого, ржаного и булки», придется потратить более 100 рублей.

- Зарплаты по-прежнему не повышают, а цены на продукты все продолжают расти вверх! – возмущается Татьяна. – Уже и до хлеба добрались, потому что это продукт первой необходимости в каждом доме!

Между тем, некоторые сызранки в комментариях сошлись в едином мнении о том, что лучше потратить деньги на покупку необходимых ингредиентов и испечь домашний каравай своими руками.

- Уже 15 лет пеку хлеб сама. Купленной муки хватает на 2,5-3 месяца, нужна пачка дрожжей. И в духовке готовлю,- рассказала Анжелика. – Получается очень вкусно и сытно! В сторону магазинного хлеба теперь даже и смотреть не хочется - не то что пробовать!

В свою очередь, многие горожанки признались, что уже давно приобрели хлебопечку, благодаря которой им даже не приходится возиться с тестом.

- Пора переходить на натуральное хозяйство, - считает Ирина. – Мы, например, научились самостоятельно готовить не только хлеб, но и джемы, йогурты. Зато точно знаешь, что в продуктах нет никаких опасных консервантов и прочей химии.

Правда, на это благое дело нужно потратить немало времени, которое едва ли найдется у работающей женщины.

фото: Pixabay