Детский хор «Акварель» сызранской школы искусств №3 на этой неделе успешно выступил сразу на двух музыкальных конкурсах, прошедших в Санкт-Петербурге.

Итогом выступлений сызранских ребят стали пять дипломов лауреатов этих фестивалей. Так, на V Международном фольклорном фестивале-конкурсе «Сохраняем традиции», который прошёл с 10 по 14 марта в Большом Концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург», сызранцы завоевали три диплома в номинации «Современная обработка народных песен» в возрастной категории 10-12 лет. За исполненные произведения два дуэта получили Дипломы лауреатов II и III степени, а сам хор стал лауреатом III степени.

В эти же дни в питерском РГПУ имени Герцена проходил X Всероссийский конкурс-фестиваль «Герценовские хоровые ассамблеи – 2019». Здесь сызранский хор завоевал ещё две награды: диплом за лучшее исполнение произведения петербургского композитора (за композицию «Стрекоза» Сергея Екимова из цикла «Марфушины песенки»), а также диплом лауреата II степени в категории «детский хор учреждений дополнительного образования» в возрастной категории 10- 13 лет.

Детский хор «Акварель» сызранской школы искусств №3 выступал под управлением его руководителя Нины Гусевой, а также концертмейстера Игоря Куприянова.

Как рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель хора Нина Гусева, ребята остались довольны плодотворной поездкой в Санкт-Петербург и сегодня вечером коллектив с памятными призами и благодарностями от организаторов фестивалей выезжает обратно на малую родину, в Сызрань.