Лилия Титова в свой профессиональный праздник рассказала, как распознает нарушителей и объяснила, почему стала патрульным инспектором.

З июля в России отмечается День ГИБДД – профессиональный праздник всех дорожных инспекторов. В сызранской Госавтоинспекции работает необычный сотрудник – смелая девушка-патрульный Лилия Титова. В середине июня сотрудники ГИБДД Сызрани средь бела дня задержали пьяного водителя, а спустя несколько дней еще одного. В обоих задержаниях участвовала «инспектор в юбке», лейтенант полиции Лилия Титова, принимавшая участие в погоне за подвыпившими водителями.

В преддверии профессионального праздника Лилия Титова рассказала, почему она выбрала профессию именно патрульного инспектора. Девушка признается: когда она поняла, что пойдет работать в ГИБДД, то сама для себя решила - только в патрульные, а не в «кабинетные сотрудники». Впрочем, не все складывалось у Лилии гладко, и в далеком 2013 году ей очень долго пришлось доказывать своему руководству, что она справится и ей можно спокойно доверить жезл. В результате, девушка на деле убедила всех в том, что она отлично справляется со своими обязанностями.

Впрочем, в своей повседневной жизни, суровый «инспектор в юбке» - заботливая жена, внимательная и беспокойная мама двух дочек. Ее старшей дочери-отличнице Арине - уже 16, а младшей, Лике - всего 3 года, она ходит в садик.

- У меня отличная работа, я ее очень люблю, с каким бы контингентом не приходилось общаться во время рейдов. Не мыслю себя без дороги, без этого стройного ряда мчащихся по ней машин, где только очень внимательно присмотревшись, можно понять, что вот с этим водителем что-то не так. И нередко он оказывается нарушителем ПДД. Хорошо бы, чтобы их с каждым разом становилось все меньше, но пока, несмотря ни на что, есть еще «смельчаки», садящиеся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Не понимаю этого, - призналась Лилия.

«Инспектор в юбке» сама алкоголь не употребляет, табака не курит, зато является активной спортсменкой. Например, в прошлом году на турнире по бадминтону областного первенства правоохранителей, посвященного Международному женскому дню, Лилия вместе с еще одним лейтенантом полиции отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Ксенией Христиан стала серебряным призером соревнований.


Маленькая Сызрань