Мальчику требуется дорогостоящее лечение в Израиле.

Сызранский Карлсон записал трогательный ролик в поддержку Саши Прокофьева. До 15 февраля его семье нужно собрать сумму 7 679 653,6 рублей. Столько требуется на пластическую операцию по восстановлению функций гортани в израильской клинике.

- Я Карлсон, и для меня каждый малыш очень важен. У нас в городе живет Сашенька Прокофьев. К сожалению, он не может нормально дышать, но он сможет дышать, если мы ему поможем, - под трогательную музыку говорит артист Сызранского драматического театра Сергей Малышев в образе Карлсона. Он призывает своих зрителей принять участие в сборе средств для лечения годовалого ребенка.

Ролик появился на страничке артиста в социальной сети «ВКонтакте». Сергей не случайно решил обратиться к сызранцам именно в образе этого сказочного персонажа, ведь он исполняет главную роль в детском спектакле «Малыш и Карлсон».

Ранее для помощи семье организаторы благотворительного марафона "Я ДЫШУ" запустили флешмоб, который назвали "Витаминки для Саши", а также челлендж:1 Доллар для Саши или 75 рублей.

Родители мальчика обратились за помощью к людям, когда выяснилось, что для его успешного лечения требуется хирургическая операция в Израиле. Он - единственный и долгожданный ребенок в семье. После рождения у малыша начались приступы удушья. Врачи диагностировали кисту гортани, которая почти полностью перекрыла просвет для дыхания внутри трахеи. Кисту удалили в Москве, однако ребенок может дышать только с трахеостомой. В Израиле есть клиника, где работает опытный лор хирург доктор Ари Диро. Он предложил провести ларинготрахеальную пластику, которая даст ребенку шанс жить без трахеостомы.

На просьбу о помощи откликнулось немало неравнодушных людей, а также различных организаций. Так, проблемой заинтересовалась детский омбудсмен Марина Антимонова. В результате от Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области на лечение поступило 200 000 рублей.

Реквизиты для сбора помощи Саше Прокофьеву.


Фото: скриншот видео Сергея Малышева

Видео: Сергей Малышев/ВК