Курсант не стал отгадывать слово и подарил Якубовичу штурвал от вертолета.

Курсант Сызранского вертолетного училища Павел Сидоров сыграл на одной из популярнейших телепрограмм «Поле чудес». Игру показали в эфире Первого канала вечером 22 января. По заданию требовалось отгадать название каши и когда семь из восьми букв в слове «завари.а» были угаданы, курсанту выпал призовой сектор. Он решил не испытывать судьбу и попросил приз.

Леонид Якубович не стал торговаться с курсантом, не предложил денег взамен приза, хотя спросил о стипендии в вертолетном училище. Павел заверил, что стипендия «достаточная». В черном ящике оказался компьютер.


В то же время курсант привез на «Поле чудес» штурвал от вертолета. Увидев это, Леонид Якубович заявил, что впервые за многие годы не отдаст этот подарок в музей «Поле чудес», а заберет себе домой.

По словам ведущего, для него очень дорого все, что связано с авиацией. Тем более, пять лет назад Якубович посещал вертолетное училище в Сызрани, как почетный гость.


Курсант рассказал, что он учится на пятом курсе и своим вторым отцом считает своего инструктора по полетам.

– Я благодарю Сызрань. Там столько людей вложило душу в плане продвижения моей летной карьеры! Всех я благодарю, – сказал Павел, передавая привет в эфире.

Загаданное слово оказалось настолько трудным, что его не отгадал ни один из игроков. В финал не вышел никто. «Завариха», – дал правильный ответ Якубович.


Фото с телеэкрана. "Поле Чудес" Первый канал