Дважды ведя в счете гости в упорной борьбе проиграли тольяттинскому «КуйбышевАзоту» со счетом 3:4.

Сызранский «Нефтяник» в среду, 16 ноября, провел очередную встречу в рамках чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Матч прошел на выезде в Автограде против лидера дивизиона «Любитель», команды «КуйбышевАзот».

Для сызранцев это был важный матч - победа в нем могла помочь гостям закрепиться в верхней части турнирной таблицы. С боевым настроением «Нефтяник» и вышел на игру. В первом периоде уже на 6-й минуте с передачи Михаила Шишмакова Кирилл Голотин открыл счет и вывел сызранскую команду вперед. Спустя три минуты хозяева остались в меньшинстве: Дмитрий Чекменев за подножку отправился отбывать двухминутный штраф. Однако, «нефтепереработчики» не смогли воспользоваться численным преимуществом. Уже под занавес первого периода тольяттинец Сергей Гусев разыгрался с Александром Бурчаковым и Сергеем Лапшиным и сравнял счет в этой встрече. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Спустя десять секунд после старта второго периода игрок «КуйбышевАзота» Денис Кузнецов вывел хозяев вперед 2:1. Впрочем, гостям удалось быстро отыграться: спустя минуту Богдан Ушаков сольно прошел к воротам соперника и сделал счет 2:2.

Развязка наступила к концу встречи, когда обе команды пошли «атака на атаку». На 35-й минуте Никита Пахмутов вывел «Нефтяник» вперед - 3:2. Но удержать лидерство не удалось. Сызранец Никита Любовцев нарушил правила, сделав подножку сопернику, и отправился на скамейку штрафников, оставив свою команду в меньшинстве. Этим воспользовались хозяева льда. Численное преимущество разыграли Антон Мартьянов с передачи Романа Шишкова на 39-й минуте игры - 3:3. Ничейный счет продержался недолго, тольяттинец Александр Бурачков точным ударом сделал окончательный счет встречи в пользу своего коллектива - 4:3.

Таким образом, сызранцы, дважды ведя в счете, в итоге остались без очков. В турнирной таблице после пяти сыгранных матчей у «Нефтяника» осталось пять очков и пятое место в турнирной таблице. «КуйбышевАзот» с 10-ю очками стал безоговорочным лидером дивизиона. Следующий матч чемпионата «Нефтяник» проведет на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» 25 ноября с тольяттинским ХК «Балу».