Следующую игру первенства ТЛХЛ Павлу Зинченко придется пропустить.

Сызранский хоккейный клуб «Нефтяник» провел выездную встречу в рамках очередного тура Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Премьер». В воскресенье, 29 ноября, в Тольятти сызранцам противостояла местная «Искра».

Первый период остался за сызранскими хоккеистами. Уже на 2-ой минуте встречи «Нефтяник» вывел вперед Даниил Агранович, а на 11-ой удвоил счет Илья Москвичев - 2:0. После ответного гола от тольяттинцев, сызранец Михаил Бережной забросил третью шайбу - 3:1.

Во втором периоде хозяева смогли дать серьезный бой сызранскому «Нефтянику» и уже на 22-ой минуте сравняли счет - 3:3. Именно после третьей шайбы, сызранский хоккеист Павел Зинченко оказался серьезно оштрафован за "вопиющее" нарушение. В протоколе матча сообщается: сызранца посадили на скамейку штрафников на целых двадцать минут, за «бросок клюшки или любого другого предмета за пределы хоккейной площадки». В последствие оказалось, что после своего проступка, Павла дисквалифицировали на один матч.

Потеря ключевого игрока, в итоге, смогла сплотить сызранскую команду. Второй период команда завершила со счетом 4:3 в свою пользу. Третий период также прошел в ожесточенной борьбе. Причем тольяттинские хоккеисты дважды меняли вратаря на шестого полевого игрока, чтобы попытаться сравнять счет. Однако, в итоге, «Нефтянику» удалось одержать гостевую победу со счетом 6:5.

После четырех сыгранных матчей, сызранский «Нефтяник» с шестью очками занимает третье место в дивизионе «Премьер», отставая на три очка от лидеров турнира – тольяттинских «Искры» и «Молнии».

Следующий матч «нефтяники» сыграют теперь 21 декабря также на выезде. Соперником сызранской команды станет тольяттинский ХК «АЛС».