У сызранских хоккеистов увеличились шансы на выход в следующую стадию плей-офф.

Хоккейный клуб «Нефтяник» из Сызрани оказался гораздо хладнокровней тольяттинской команды «Фокс» во время серии буллитов. Команды в рамках первого четвертьфинала плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги не смогли определить победителя в основное время.

На стадионе «Торпедо» в Тольятти в четверг, 18 марта, сызранский «Нефтяник» сразился против местных «лис» (так переводится на русский язык название команды из Автограда). Первый период стал весьма тревожным для «нефтепереработчиков». Первыми забили хозяева льда, в составе которых отличился Марат Сулейманов – 0:1.

Во втором периоде обе команды оставили свои ворота на замке, однако у сызранцев был шанс счет сравнять: под занавес этого отрезка матча в ворота «Фокса» назначили буллит. Рустам Хаерланамов имел возможность забить, но не реализовал этот своеобразный хоккейный «пенальти».

Реабилитировался сызранский хоккеист в самом начале третьего периода. Он оставил вратаря не у дел и счет стал ничейным - 1:1. Дальше встреча прошла на встречных курсах, не считая череды нарушений с обеих сторон.

До конца основного времени матча счет не изменился, и итог встречи решила серия буллитов. В ней «Нефтяник» оказался хладнокровней. Андрей Решетов и Артем Гаврилов выиграли у «Фокса» эту «перестрелку» со счетом 3:2 и принесли победу «Нефтянику».

Сызранская команда повела в серии четвертьфинальных матчей против «Фокса» - 1:0. В воскресенье, 21 марта, уже в Сызрани «Нефтяник» проведет второй матч с тольяттинской командой. Если хоккеисты смогут одержать победу, то сразу выйдут в полуфинал ТЛХЛ. Если же команда проиграет, то победителя в серии выявит третий решающий матч.