Матч получился весьма грубым.

В пятницу, 19 февраля, у сызранского хоккейного клуба «Нефтяник» выдался тяжелый вечер. Сызранские хоккеисты принимали на льду домашней «Роснефть Арены» своих прямых конкурентов из Автограда за лидерство в чемпионате Тольяттинской хоккейной любительской лиги. С первых же минут стало ясно, что хоккеисты «АЛС» были настроены по-боевому.

В первом периоде ворота команд остались сухими, но зато борьбы на площадке было вдоволь. Обе команды играли грубо: задержки клюшкой, подножки, выброс шайбы за пределы площадки и т.д. Счет по удалениям 4:3 в пользу гостей. В втором периоде страсти немного улеглись и инициативой завладели гости. Две шайбы влетели в ворота сызранцев, причем один гол наши хоккеисты пропустили в меньшинстве. Все было бы совсем безнадежно, но под занавес отрезка «Нефтяник» отыграл одну шайбу.

На первых минутах третьего периода оборона хозяев снова "зевнула" и счет стал 1:3 в пользу гостей. На льду снова стало "горячо", посыпались удаления и на скамейке штрафников снова становилось тесно. Всего за игру обе команды получили на пару тринадцать наказаний от судей.

Все попытки сызранцев переломить неудачный для себя ход поединка были безуспешны. «Нефтяник» потерпел второе поражение в сезоне и откатился на третье месте в лиге. Первое место занимает тольяттинская «Молния», однако у сызранцев одна игра в запасе.