Команда оказалась в шаге от заветного титула.

Сызранский «Нефтяник» триумфально завершил полуфинальную серию плей-офф разгромной победой над тольяттинской «Искрой». Второй матч полуфинала Тольяттинской любительской хоккейной лиги прошел на домашней «Роснефть Арене», первую встречу сызранцы сыграли в гостях и уверенно выиграли со счетом 0:3.

Уже на шестой минуте первого периода Михаил Бережной открыл счет точным ударом по воротам соперника. Однако тольяттинцы смогли быстро отыграться - 1:1. Во втором периоде хозяева льда застали врасплох гостей и Богдан Ушаков вывел команду вперед. Под занавес отрезка Андрей Решетов удвоил преимущество и реализовал большинство после удаления хоккеиста из Тольятти за подножку - 1:3.

В третьем периоде под овации болельщиков «Нефтяник» еще раз взломал ворота тольяттинцев. Сначала Никита Кормилицын, а затем Вячеслав Степанов организовали полный разгром «Искры» -1:5.

По результатам встречи команда вышла в финал и ждет своего будущего соперника в борьбе за титул. Он определится после матча тольяттинских команд «Молния» и «Пеликан».