Местные хоккеисты на шаг стали ближе к финалу турнира.

Хоккейная дружина сызранского «Нефтяника» переиграла вчера, 9 апреля, своих соперников из Тольятти. Первый полуфинальный матч серии плей-офф первенства ТЛХЛ с тольяттинской «Искрой» прошёл в ледовом дворце «Роснефть Арена» и оказался чрезвычайно сложным. Обе команды начали матч на обоюдных атаках, весы преимущества перевешивались попеременно то в сторону «Нефтяника», то в сторону «Искры».

«Соперник самый неудобный, очень быстрые нападающие во всех 3 пятёрках. Решено было играть от обороны с возможностью организации контратак», рассказывает нападающий ХК «Нефтяник» Богдан Ушаков корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

За сорок секунд до конца второго периода открыли счёт тольяттинские хоккеисты. Однако сызранцы смогли быстро отыграться – после ошибки тольяттинского защитника, в третьем периоде «нефтяникам» удалось организовать контратаку. С передачи Богдана Ушакова шайбу в ворота «Искры» забил Павел Зинченко.

Сызранский «Нефтяник» мог обойтись и без буллитов – после броска по воротам, шайба вылезла из-под вратаря «Искры» и зашла в ворота, но судья отменил гол, посчитав, что была атака вратаря.

В итоге матч в основное время завершился со счётом 1:1, после чего была назначена серия буллитов. По её итогам сызранский ХК «Нефтяник» всухую 2:0 переиграл своего соперника. Голами отметились Богдан Ушаков и Александр Счастьев.

Напомним, что игра прошла в рамках серии плей-офф первенства Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель+». Победа в следующем матче, который пройдёт 14 апреля в Тольятти, подарит «Нефтянику» путевку в финал ТЛХЛ.