Судьи заставили атлета из Сызрани дважды пройти одно препятствие.

В Москве завершились испытания сильнейших людей страны: Гонка героев URBAN принесла сызранцу Владимиру Семенченко второе место. Специально для КТВ-ЛУЧ призер прокомментировал это достижение.

- Это была хорошая гонка, здорово в очередной раз подняться на пьедестал! Столичный регион славится сильными атлетами, поэтому второе место здесь особенно приятно. С утра была назойливая сонливость, но, когда вышел на трассу, вся эта слабость прошла, и я включился в гонку, - рассказал Семенченко.


Гонка героев - это экстремальное соревнование с препятствиями, созданное на основе подготовки бойцов специальных подразделений. Целый час атлеты бегут более десяти километров по пересеченной местности. На пути встают водные преграды, стены, траншеи, колючая проволока и десятиметровый трамплин, с которого надо прыгнуть в бассейн с грязью. Если ты только стайер, то не победишь. Нужно быть мастером и в беге, и в воркауте, и в гимнастике.

- Был один момент, когда на препятствии «Швея» нарушил правила регламента и судьи отправили на повторное прохождение. А это и решило исход гонки. Пришлось максимально включиться на беге, чтобы отыграть потерянное время. Но тем не менее, я доволен результатом, - рассказал «Русский ниндзя».

Напомним, 27-летний сызранец Владимир Семенченко уже не раз становился победителем и призером почти всех ежегодных гонок, которые проходят в экстремальных условиях в крупных городах страны. В 24 года сызранец стал полуфиналистом спортивного шоу Первого канала «Русский Ниндзя».


фото: Владимир Семенченко