Завод вошел в тройку лидеров среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек.

Конкурс традиционно проводится областным Министерством труда, занятости и миграционной политики. В этом году его участниками стали 158 организаций и муниципальных образований, достигших наилучших результатов в данном направлении.

При определении победителей учитывалось множество параметров. В их числе уровень травматизма, количество несчастных случаев на производстве, обеспеченность работников сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

В итоге сызранское дочернее общество НК «Роснефть» вошло в тройку лидеров среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек.

Для АО «СНПЗ» вопросы охраны труда – приоритетны. Во всех операторных технологических установок созданы комфортные рабочие и бытовые условия: есть полностью оборудованные комнаты приема пищи, действуют системы вентиляции, обогрева и кондиционирования. Персонал стопроцентно обеспечен современной спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. Налажен непрерывный процесс обучения и повышения квалификации сотрудников. Проводятся периодические медицинские осмотры. Отдельные категории сотрудников обеспечены лечебно-профилактическим, ночным питанием и молоком.

На заводе, как во всех дочерних обществах «Роснефти» приняты все меры, направленные на минимизацию рисков заражения людей и возможного распространения новой коронавирусной инфекции. Работники полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Ведется масштабное тестирование сотрудников на COVID-19. Все производственные объекты обеспечены необходимым оборудованием и средствами защиты.

На заводе действует комиссия по охране труда профсоюзного комитета. Общественные инспекторы вместе со штатными специалистами по промышленной безопасности и охране труда выявляют различные риски и добиваются их устранения.

Система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья соответствует международному стандарту OHSAS 18001:2007.

В тему отметим, что в числе призеров губернского конкурса есть еще одно сызранское предприятие. МУП «Благоустройство» заняло 2 место в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)».