Образованию и воспитанию детей женщина посвятила более 20 лет.

Елена Сергеевна Полоса – учитель английского языка гимназии Сызрани. Она работает в этом образовательном учреждении уже 28 лет, и, что примечательно, гимназия – первое место работы Елены Сергеевны и менять его она не планирует.

- А все потому, что я сама здесь училась. Со школьных лет у меня была мечта – выучиться на педагога и вернуться в родную, любимую восьмую школу, а ныне гимназию. Здесь очень хороший коллектив, руководство и ученики. Вообще у нас династия педагогическая. Моя бабушка была учителем русского языка и литературы, а моя мама всю жизнь работала директором ДК «Восток», - поделилась корреспонденту КТВ-ЛУЧ Елена Полоса.

Елену Сергеевну и других работников педагогической сферы из Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов чествовали 4 октября в местном Дворце творчества. Здесь проходило торжественное мероприятие посвященное Дню учителя.

- От имени исполняющего обязанности главы Сызрани Анатолия Лукиенко и от себя лично хочу искренне пожелать крепкого здоровья, благодарных родителей, прекрасных учеников. Кроме образовательного процесса каждый из вас занимается воспитанием подрастающего поколения. А воспитывать сегодня, как и во все времена – это было искусством, а не мастерством. Творите, побеждайте и пусть все самое лучшее, самые яркие победы будут у вас, - обратилась к учителям заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина.

С поздравлениями к педагогическому сообществу округа обратилась также и руководитель Западного управления Минобрнауки Самарской области Татьяна Гороховицкая. Лучшим педагогам и работникам образования она вручила грамоты и благодарности от министерства образования и науки Самарской области.


фото: КТВ-ЛУЧ