Мужчина давно и скромно помогает малоимущим семьям, собирая вещи от благотворителей.

Бывший пожарный, а ныне 81-летний пенсионер из Сызрани Владимир Трифонов собрал в своем доме множество вещей, чтобы отправить их многодетным погорельцам в село Рамено. Напомним, дом и вещи семьи сгорели в пожаре 25 февраля. Детей разместили у родственников, а мать ждет 12-го ребенка.

– Когда узнал об этой трагедии, стал искать контакты с этой многодетной семьей. У себя в доме собрал очень много вещей от благотворителей, которые присылали «гуманитарку» из заграницы в храм села Сердовино, где я живу. Прихожане тоже принесли много вещей, уже хранить их было негде. Согласился предоставить свой дом под своеобразный склад. Люди знают, что я давно раздаю вещи малоимущим, всем нуждающимся, - обратился в редакцию КТВ-ЛУЧ Владимир Трифонов с просьбой дать ему телефон многодетной семьи.

Пожилой мужчина приготовил для отправки погорельцам посуду, постельные принадлежности, одежду (даже с бирками). Набралась целая грузовая Газель.

О себе Владимир Трифонов рассказал, что он до 56 лет работал в пожарной службе. Сначала на улице Ульяновской, потом в пожарной части поселка Новокашпирский. На пенсию же ушел, будучи командиром пожарного отделения на 78-ой инженерной базе.