В соревнованиях, которые пройдут в Казани 12-13 мая, Михаил Симонов выступит в классе «Супер 1600» на новом автомобиле «Renault Clio».

12-13 мая на автодроме «Высокая Гора» в Казани пройдут сразу несколько всероссийских соревнований по ралли-кроссу: 1-ый этап Чемпионата России в зачетных группах «Супер 1600», «Национальный», 1-ый этап Кубка России в зачетной группе «Суперавто», 1-ый этап Первенства России в зачетной группе «Д2-Юниор», 1-ый этап всероссийских соревнований в зачетной группе «Д2Н».

Казань ожидает большое количество участников из разных городов России, всего - более 70 пилотов, среди которых как новички в автоспорте, так и именитые пилоты, мастера спорта международного класса, призёры различных чемпионатов.

В «ралли-кроссе», считающемся самой динамично развивающейся дисциплиной, которая объединила в себе элементы кольца, дрифта, внедорожных дисциплин и всё это при массовом старте, впервые примет участие и сызранский гонщик Михаил Симонов. За награды он поборется в классе «Супер 1600» на своём новом автомобиле «Renault Clio».

Следить за новостями турнира можно на сайте комитета и в официальной группе Комитета кросса и ралли-кросса.