Спортсмен сызранской СШОР №2 выполнил норматив кандидата в мастера спорта и вошел в состав сборной Самарской области.

Пловцы сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на чемпионате Самарской области. Соревнования проходили в областной столице с 14 по 17 декабря в самарском ФОКе «Ипподром Арена». В ходе турнира сызранцы показали высокие результаты и подтвердили свои разряды.

Наибольшего успеха на областном первенстве добился Дмитрий Андреев. Он стал победителем турнира на стометровке брассом, завоевал «серебро» на дистанции 50 метров брассом, а также стал бронзовым призером на 200-метровке в этом же стиле плавания.

Кроме этого, Дмитрий Андреев занял 7-е место на 100-метровке комплексным плаванием и в эстафете 4х100 метров вольным стилем вместе со своими коллегами Артуром Абдурашитовым, Андреем Устиновым и Василием Мокеевым. По итогам чемпионата Андреев выполнил норматив кандидата в мастера спорта и вошел в состав сборной Самарской области.

Также в десятку лучших по итогам чемпионата вошли сызранцы Андрей Ковалев (8 место на дистанции 50 м на спине) и Анастасия Руслякова (6 место на 50-метровке брассом).

В шаге от десятки лучших оказалась Елизавета Сорокина, выступавшая на дистанции 400 метров вольным стилем. Тем не менее, спортсменке удалось выполнить норматив 1-го разряда.