Сызранский филиал СамГТУ 24 марта в 17:00 организует мастер-класс «Бережем энергию!».

Энергосбережение является самой важной мерой по спасению окружающей среды. Это не экономия, а умное потребление. Экономно расходуя энергию, мы не только сохраняем запасы угля и нефти для будущих поколений, но и бережем саму возможность жизни на земном шаре.

Что такое энергия? Какую роль она играет в нашей жизни? Для чего необходимо ее беречь? Сызранские старшеклассники, которые посетят мастер-класс «Бережем энергию!», смогут получить ответы на эти и многие другие вопросы.

Начать беречь энергию можно прямо сейчас: не забывайте выключить свет, выходя из комнаты. О том, какие еще существуют методы эффективного и разумного использования топливно-энергетических ресурсов планеты, всем желающим расскажет ведущий мастер-класса - доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий», кандидат технических наук Вокин Игорь Александрович.

Для старшеклассников, планирующих связать свой жизненный путь с направлением «Электроэнергетика и электротехника», полезной станет возможность получить практические навыки. В ходе мастер-класса школьники:

- научатся определять энергетическую эффективность электроприборов экспериментальным методом,

- узнают, как определить класс энергетической эффективности электроприборов,

- проведут тепловизионное обследование помещения и электрооборудования.

Мастер-класс пройдет 24 марта в 17:00 по адресу: ул. Советская, 45, ауд. 220.

Заявки на участие в мастер-классе можно отправить на электронную почту pk.sfsamgtu@mail.ru до 23 марта включительно.

Узнать подробную информацию можно по телефону: 8(8464)98-60-38.

Фото: СФ СамГТУ