Представители Сызранского района на празднике клубники в Балаково пригласили его организаторов посетить фестиваль «Яблочный край». Праздник яблок пройдет в районе впервые, он запланирован в поселке Варламово Сызранского района на 19 августа этого года.

В минувшее воскресенье в городе Балаково Саратовской области, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, прошел пятый по счету фестиваль клубники. В мероприятии приняли участие более 20 000 человек, из них почти четверть - из других регионов, в том числе и Самарской губернии. Были на фестивале торговые представители и спортсмены из Сызрани и представитель администрации Сызранского района.

Балаковский фестиваль на этот раз отличался своим антуражем. Было организовано несколько зон для фотографирования с клубникой в разных ипостасях – мини-скульптура, баннер, арт-объекты. Ягоды, по информации местных СМИ, продавали по среднеобластным ценам – от 150 до 200 рублей за килограмм.

А еще для горожан и гостей фестиваля организаторы испекли 17-метровый клубничный пирог весом в 100 кг, а также клубничный торт весом 70 кг. Желающих было столько, что попробовать эти произведения искусства довелось не всем.

Параллельно медики брали кровь на анализы у пожилых граждан и мерили им давление, кое-кому даже удалось попасть на массаж. Общепит торговал на празднике привычным ассортиментом - выпечкой, шашлыками, мороженым, сладкой ватой и т.д.

Гостей торжества приветствовал лично Губернатор Саратовской области В. Радаев. С ответным словом от имени главы Сызранского района А. Дулина выступила его заместитель Т. Новоженина. В заключение своего приветствия она пригласила жителей и гостей Саратовского региона на первый фестиваль «Яблочный край», который будет проходить в пос. Варламово 19 августа 2018 года.

Отметим, что поездка делегации Сызранского района на фестиваль клубники стала стартовой площадкой для заключения соглашения о сотрудничестве между Сызранским районом и Балаковским муниципальным образованием.




фото с портала Балаково-24