Воспитанники сызранского «Щита» соревнуются с другими военно-патриотическими объединениями Самарской области за право участвовать в параде Памяти, который пройдет 7 ноября в Самаре.

На участие в параде претендует десять объединений со всей Самарской области, в том числе, сызранский «Щит». Организаторы конкурса посещают каждый муниципалитет и проводят смотр. Выступления они оценивают по нескольким параметрам, в том числе, внешнему виду, дисциплине строя и прохождению с песней.

На минувшей неделе организаторы приехали в Сызрань, чтобы провести смотр выступления ребят из «Щита» на базе сызранского Дворца творчества детей и молодёжи. Смотр проходил на площадке около стадиона "Кристалл".

Сызранцы считаются одними из фаворитов конкурса. В прошлом году именно они одержали победу. И в качестве поощрения не только выступили на параде Памяти в Самаре, но и получили камуфлированную форму, в которой, кстати, они маршировали во время смотра в этом году.

Стоит сказать, в Самаре парад Памяти проводится уже 7 лет. Традиционно по площади Куйбышева пройдут парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов и профсоюзов, военно-патриотических объединений и клубов со всей Самарской области. В этом году парад посвящен Полководцам Победы.