Павел Калинин является кандидатом в мастера спорта и неоднократным чемпионом разных регионов России.

В Сызрани финишировал блицтурнир, посвященный Дню физкультурника. В «ДШК «Дебют» встретились сильнейшие шахматисты нашего города, а также гости из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска.

Сначала на старт турнира вышли юные шахматисты Сызрани. С первых туров уверенно прошел всю дистанцию Ярослав Любовцев. Его результат - 8,5 очка из 11 возможных. По 8 очков набрали Егор Уколов и Егор Поздняков. По дополнительным показателям «серебро» у Егора Уколова, а «бронза» – у Егора Позднякова.


В турнире «А», где играли сильнейшие шахматисты Сызрани и Самарской области до последнего тура была упорная борьба за призовые места. В итоге первое место занял 73-летний Павел Калинин из Новокуйбышевска. Он является кандидатом в мастера спорта по шахматам, трехкратным чемпионом Тюменской области и неоднократным чемпионом Самарской области. Второе место занял тольяттинец Егор Рекончишек. И только в последнем туре определился третий призер соревнований. По 8 очков набрали сызранские шахматисты Дмитрий Поздняков и Владимир Савин. По дополнительным показателям бронзовым призером стал Дмитрий Поздняков.


Лучший результат среди ветеранов показал Владимир Савин из Сызрани, а среди юношей – его земляк Никита Лебедев.

Также организаторы отметили хорошую игру курсанта СВВАУЛ Алексея Сибряева, гостей из Самары семью Сенгатуллиных и юного Егора Уколова из Сызрани.

Награды победителям и призерам соревнований обеспечили Управление ФКиС сызранской администрации и Федерация шахмат Сызрани».


Фото: федерация шахмат г.о. Сызрань