Лучшим вратарем турнира был признан Тимофей Моисеев.

В минувшую среду, 10 февраля, в Самаре состоялись заключительные игры регионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2008-2009 года. Честь Сызрани на этом турнире отстаивал ХК «Сокол». Традиционно турнир проходил в три этапа.

Сызранская команда сравнительно легко пробились в финал. В первой игре третьего этапа соревнований на ледовой площадке скрестили клюшки хоккеисты Сызрани и Самары. Команды показали очень интересную игру, полную борьбы и острых атак. «Сокол» сумел дожать соперника и одержать победу в сложной игре со счетом 4:1.

Следующим соперником нашей команды по жребию стал «Спортград» из Отрадного. Юные сызранские хоккеисты на равных играли со своими оппонентами, не уступая им ни в силе, ни в характере. Но, к сожалению, удача улыбнулась в этот раз соперникам, которые за несколько минут до окончания встречи забросили вторую шайбу, одержав победу 2:1.

В результате команда «Сокол» получила заслуженный кубок и серебряные медали.

- Спасибо ребятам за красивые матчи. Выделять никого не буду все молодцы, старались, боролись, проявляли характер, - заявил главный тренер команды Максим Губарев.

Маленькая Сызрань