Стали известны итоги чемпионата Самарской области по гребному спорту в дисциплине «академическая гребля».

Как сообщает паблик академической гребли Сызрани, по результатам чемпионата Андрей Варламов вновь стал чемпионом области среди одиночников в весе до 72,5 кг. Вторым в этой категории стал Никита Киреев, третьим - Илья Курников. Даниил Логанов остался в шаге от пьедестала.

В классе женских одиночек основного веса представительницы Сызрани Алина Ивлева и Анастасия Волобуева заняли 4 и 5 места соответственно. А вот в классе «двоек без рулевой» Алина Ивлева вместе с напарницей из Самары Татьяной Карбовской заняла 2 место. Анастасия Волобуева в этом же классе заняла 3 место.

В классе четверок парных и классе четверок без рулевого у мужчин наша команда в составе Данилы Иванова, Святослава Дорофеева, Никиты Киреева и загребного Андрея Варламова осталась вице-чемпионами в обоих классах программы.

В классе двоек парных основного веса сызранская команда была представлена тремя экипажами. Андрею Варламову и Никите Кирееву удалось завоевать бронзовую награду. Четвертыми стали Данила Иванов И Святослав Дорофеев, пятым Даниил Логанов и Павел Артемьев.

Всего сызранская команда завоевала 8 медалей: 1 «золото», 4 «серебра» и 3 «бронзы».