На днях социальному молодежному театру «Фреш» сызранского Дворца творчества детей и молодежи был вручен почётный символ «Горячее сердце».

Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан на приеме в Доме областного правительства, в Самаре, вручил серебристо-голубую статуэтку с изображением алого сердца, почетную книгу и диплом Маргарите Клабуковой - руководителю сызранского молодёжного театра «Фреш» из Дворца творчества детей и молодёж.

Вместе с руководителем театра были отмечены благодарственными письмами руководитель Дворца творчества детей и молодежи Павел Фролов, педагог Ирина Ильясова и актёры театра.

Прием состоялся в кабинете Сергея Яковлевича, где он в непринужденной обстановке общался с представителями сызранской делегации.

Павел Фролов проинформировал инспектора об успехах военно-патриотического отдела «Щит», спортивной и массовой работе Дворца.

В начале этого года творческий коллектив стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2017» за работу по предупреждению наркозависимости молодежи. «Фреш» единственный коллектив Самарской области, отмеченный в этом году подобной наградой.

Воспитанница театра, а сегодня студентка факультета журналистики Татьяна Попова, порадовала своими успехами в парашютном спорте. Ирина Ильясова рассказала, что едет волонтером на молодежный форум «iВолга-2017». Сергей Чабан предложил фрешевцам выступить перед молодежью юбилейного форума, пообещав поддержку интересных инициатив.


Фото: Западное управление Минобрнауки Самарской области