На предприятии позаботились о каждом сотруднике.

Около 6500 праздничных наборов раздали работникам сызранского завода «Тяжмаш» к Новому году. Как пояснили в пресс-службе предприятия, несмотря на отмену корпоративов, генеральный директор решил сделать каждому приятный подарок к столу. В пакетах, который вручили в цехах и отделах, - конфеты в яркой праздничной обертке.

Сегодня из тысяч трудящихся здесь, добрая половина - люди до 35 лет. В 2020 «ковидном» году персоналу пришлось проявить недюжинное терпение, чтобы продолжить осваивать передовые технологии тяжелого машиностроения. И хотя суровая реальность пандемии побудила руководство завода резко менять стратегию, здесь не только сохранили, но и приумножили рабочий коллектив.

– Мы существенно расширяем горизонты наших планов, благодаря усилиям завода и города по укреплению машиностроительной отрасли Самарской области. Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом. Желаю счастья, здоровья, успехов вашим семьям, вашим близким, процветания! С праздником, друзья! – обратился к заводчанам генеральный директор АО «Тяжмаш» Андрей Трифонов.

Ожидается, что скоро подарком для всего города станет обновленный Дом культуры «Авангард». На капитальный ремонт этого старейшего в Сызрани учреждения «Тяжмаш» безвозмездно перечислил 25 миллионов рублей. Сейчас заканчивается реставрация фасада, кровли, колоннады. Полностью заменен водопровод, наружные тепловые сети, подключено отопление и горячее водоснабжение.

Фото: "Тяжмаш" - специально для КТВ-ЛУЧ