Экс-вратарь «Сызрани-2003» Олег Баклов полноценно дебютировал в Российской Премьер-лиге. До этого его в екатеринбургском «Урале» в РПЛ можно было лицезреть лишь на скамейке запасных. В выездном матче в Москве команда сызранского голкипера обыграла «красно-белых» со счетом 2:1.

Воспитанник сызранского футбола, бывший вратарь ПФК «Сызрань-2003» Олег Баклов сегодня, 14 сентября, дебютировал в составе ФК «Урал» в матче 9-го тура Российской Премьер-лиги. Ранее Олег выходил в составе уральцев только в матче Кубка России, а в поединке со «Спартаком» тренер черно-оранжевых Дмитрий Парфенов неожиданно для многих доверил место в основе молодому сызранцу. И тот, надо сказать, не подвел.

Несмотря на то, что Баклов пропустил мяч на 12-й минуте от защитника хозяев Самюэля Жиго, в дальнейшем наш земляк оставил свои ворота на замке. В свою очередь, его партнеры по команде показали настоящую волю к победе. Во втором тайме, благодаря точным ударам нападающего Владимира Ильина и марокканского полузащитника Отмана Эль-Кабира, «Урал» вышел вперед и в итоге сумел удержать победный счёт. Так что дебют Олега Баклова в стартовом составе игры в рамках РПЛ удался на славу: 1:2 - выездная победа «Урала».

Главный тренер уральцев Дмитрий Парфенов в послематчевом интервью рассказал, почему на матч выпустил вратаря-дебютанта.

- Годзюр - наш основной вратарь. А Баклов получил прекрасную возможность показать себя, — отметил Дмитрий Парфенов в эфире «Матч Премьер».

Напомним, Олег Баклов перешел в «Урал» еще в ноябре 2017 года, но только сейчас смог дебютировать в составе команды в матче РПЛ, причем в стартовом составе.

За основной состав «Сызрани-2003» в первенстве ПФЛ Олег провёл 63 матча, пропустив 58 голов и сыграв «на ноль» в 28 играх.