Рассказываем, сколько завод будет теперь платить своим сотрудникам.

На сызранском «Тяжмаше» весна завершается для заводчан хорошими новостями. Предприятие объявило о повышении зарплаты и учреждении новых премий и надбавок.

- Во-первых, у всего коллектива машиностроителей будет индексирована зарплата: с мая на 10% у рабочих-сдельщиков, а с июня - до 10% у рабочих-повременщиков и остальных сотрудников. Во-вторых, изменения произойдут в расчетных листах производственников - одного из самых ценных ресурсов нашего предприятия, - рассказали в пресс-службе «Тяжмаша».

Как сообщили на сызранском предприятии, всем рабочим-сдельщикам основного производства установлен гарантированный (минимальный) размер оплаты труда. Он варьируется от 25 000 до 60 000 рублей в зависимости от профессии и разряда. Кроме того, для рабочих-сдельщиков и станочников-повременщиков будет предусмотрена премия по итогам работы за год (так называемая тринадцатая зарплата). Она начнет выплачиваться с июля 2024 года. При этом сумма будет зависеть от трудового стажа.

Еще одно новшество - ранжирование надбавки за стаж у рабочих-сдельщиков и станочников-повременщиков, трудящихся на заводе более двух лет. Если раньше ее размер составлял 10% от зарплаты у всех производственников, то теперь цифры будут разными в зависимости от отработанных на заводе лет.

Все подробности нововведений на «Тяжмаше» можно посмотреть ниже в карточках.

Фото: КТВ-ЛУЧ, «Тяжмаш»