Мужчину осудили за взятку, но сам он не согласен, что пытался кого-то подкупить.

Вечер в ресторане закончился очень плохо для бизнесмена из Сызрани. Он был в отдельном кабинете ресторана «Старый хутор» вместе с женщиной - заместителем начальника отделения сызранского отделения службы судебных приставов. Встреча была совсем не романтической, а скорее деловой.

Мужчина рассчитывал договориться с приставом о том, чтобы та не предпринимала никаких мер для сноса его автомойки, которую суд признал самовольной постройкой. В какой - то момент бизнесмен положил на стол 20 тысяч рублей. В помещение вошли сотрудники полиции и задержали мужчину. Все происходило в апреле этого года. Тогда на бизнесмена завели дело уголовное дело за дачу взятки должностному лицу.

Во время судебного заседания мнения бизнесмена и пристава, относительно этих денег разошлись. Представитель ФССП сказала о том, что это была попытка подкупа. Ранее мужчина говорил, что отблагодарит ее, если мойку не будут сносить.

Сам бизнесмен не согласился с тем, что это была взятка. По его словам, он просил отсрочить снос, чтобы успеть узаконить свою автомойку. За неисполнение решения суда ему нужно платить штрафы, а эти деньги он передал приставу в счет этих самых штрафов. Отблагодарить пристава мужчина планировал шампанским, цветами и конфетами.

Изучив все обстоятельства дела, суд Сызранского района за дачу взятки должностному лицу назначил бизнесмену наказание в виде штрафа в 350 тысяч рублей, обратив взыскание на его арестованный автомобиль MAZDA CX-7.

Фото: pixabay.com