Матч с ХК «Пестравский район» пройдет в субботу в «Роснефть Арене».

В ближайшую субботу, 25 декабря, сызранский «Нефтяник-СНПЗ» проведет на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» матч второго тура Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига Мечты». Соперниками сызранцев во второй игре сезона станут амбициозные новички турнира, хоккейный клуб «Пестравский район».

Предстоящие оппоненты «нефтяников» - команда, которую создали буквально этой осенью. Часть игроков ХК «Пестравский район» является своего рода «легионерами» - приезжими из других районов и городов. Причем пестравская команда не имеет своей ледовой площадки. Однако это не мешает команде достойно дебютировать в НХЛ.

Для ХК «Пестравский район» это будет уже третий матч нового сезона. В первом команда проиграла в упорной борьбе лидеру турнира тольяттинской «Молнии» со счетом 1:2, а во втором добыла ничью 3:3 с серьезным соперником – самарским «Нефтяником».

«Нефтяник-СНПЗ» пока сыграл в первенстве один матч. На выезде с тем же самарским «Нефтяником» сызранцы также поделили очки, сыграв вничью 2:2.

В случае победы над «Пестравским районом» сызранцы смогут подняться на вторую строчку в турнирной таблице дивизиона «Лига Мечты» Ночной хоккейной лиги. Матч пройдет 25 декабря в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 16 часов 30 минут. На территории ледового дворца действует масочный режим, вход - по правилам посещения спортобъектов Самарской области в период ковид-ограничений. Стоимость билетов - 60 рублей.