Женщина просит рассрочку долга.

61-летняя жительница села Рамено Сызранского района оказалась в безвыходном положении. Татьяна Шунина живет на улице Новостроящаяся вот уже полторы недели без газа. Беда заключается еще и в том, что у пенсионерки газовый котел и она осталась без отопления. Оказалось, что Татьяна Григорьевна должна по квитанциям 40 тысяч рублей.

- Я только недавно узнала, что на мне висит такой долг, хотя долг по бумагам висит с 2018-го года. Да, я платила тогда, когда была возможность, вина моя. Пенсия у меня девять тысяч рублей, основные средства уходят на мое лечение. У меня астма, плюс давление высокое. Я попросила у компании дать мне рассрочку. Но мне сказали, что я должна сразу заплатить 25 тысяч рублей, и только в этом случае возможна рассрочка. А где мне их взять? Теперь вот сижу в холодной квартире и даже не могу приготовить себе поесть, - со слезами на глазах рассказала КТВ-ЛУЧ Татьяна Григорьевна.

Пока пенсионерка по возможности живет у своей сестры. Больше у Татьяны Григорьевны родственников нет, муж давно умер. Женщина надеется, что коммунальщики войдут в ее положение и дадут рассрочку. На большее, пенсионерка уже и не рассчитывает.

Пенсию если и прибавят, то на три копейки. В общем, ложись и помирай!

фото: pixabay.com