Очередная течь заставила горожан обзванивать знакомых с предложением спешно наполнять ванны.

Делать запасы холодной воды необязательно, никаких отключений водоснабжения в городе не планируется. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщил директор «Сызраньводоканала» Александр Мошаков.

Течь из-под земли, которая взволновала людей 15 февраля на улице Лазо, обещают устранить в течение дня. При этом горожане обзванивают знакомых, пишут в социальных сетях предложения набирать воду в ванные, чтобы подготовиться к долговременному отключению. Тревога вызвана недавней крупной коммунальной аварией на водоводе по ул. Свердлова, которая с пятницы по воскресенье лишила воды многие микрорайоны города.

– Успокойте людей. Авария на Свердлова устранена, все резервуары «Сызраньводоканала» наполнены водой и работают в штатном режиме. Что касается порыва трубы на Лазо, то под отключение холодной воды попали только два многоквартирных дома. Сейчас аварийная бригада принимает все меры, чтобы оперативно ликвидировать утечку, – пояснил Мошаков.

Специалисты в сфере ЖКХ высказали нашей редакции версию о том, что слухи о долговременном отключении воды могут быть выгодны некоторым магазинам, с полок которых во время аварий покупатели сметают питьевую воду.