В Самаре Анна Митко открыла свою персональную выставку.

В рамках 100-летнего юбилея театра и при поддержке Самарского отделения Союза театральных деятелей 26 сентября в Доме актера имени М.Лазарева открылась персональная выставка главного художника нашего театра Анны Митко – «ТЕАТРОГРАФИКА».

В экспозицию выставки вошли эскизы сценографии и костюмов к спектаклям, инсталляции из спектаклей, театральные костюмы, фото спектаклей разных лет.

С открытием выставки нашу землячку поздравили Заслуженный художник России Рудольф Баранов, член Союза Художников России Евгений Чертыковцев, а также театральный художник Наталья Хохлова.

- Такая выставка в Самаре – редкость. Мы видим настолько разнообразную экспозицию, особенно интересны костюмы. Видно, что автор видит пространство, пластику. Самое ценное, что, помимо эскизов спектаклей, представлены фото этих спектаклей. Для художника это очень важно – спектакли реализованы! – отметила Наталья Хохлова.

Автор выставки, в свою очередь, поблагодарила руководство Самарского Дома актера имени М. Лазарева, администрацию г.о.Сызрань, Управления культуры и Сызранского драматического театра за помощь в организации и проведении выставки.