Горожанка сильно пожалела о своем выборе, но уже ничего не исправить.

Жительница Сызрани утверждает, что купила дорогостоящий товар под нажимом продавца. Своим неудачным опытом горожанка решила поделиться с земляками, чтобы они не угодили в такую же хитрую ловушку.

- По совету врача пришла в оптику, при глазной клинике - рассказывает покупательница в группе «Черный список». – Выбор оправ там оказался небольшим, да еще в сравнении с другими оптиками они продавались за достаточно высокую цену. Когда дошла очередь до выбора линз засомневалась и решила посоветоваться с родными. И тут ждал сюрприз: покинуть это заведение оказалось непросто!

Как пишет в своем посте сызранка, после недолгого пребывания в частном магазине оптики продавец стала настаивать на оплате услуги по подбору очков. Стоимость такой услуги составила две тысячи рублей. Причем перед покупательницей поставили условие: либо она отдает деньги, либо заказывает очки.

- Во всех оптика такая услуга бесплатна, - недоумевает автор поста. – Но даже если в частной конторе необходимо оплачивать каждый вздох, то хотя бы надо предупреждать об этом посетителей при входе! Чувствуешь себя загнанной в ловушку!

Жительница города откровенно призналась, что не смогла закатить скандал или развернуться, чтобы уйти. Женщину смутило, что у сотрудников этой оптики оставались ее персональные данные. В итоге пришлось купить очки с чувством, словно ее обманули и не дали возможности выбора.

На жителей Сызрани произвело сильное впечатление история землячки. Большинство горожан упрекнули женщину в излишней мягкости характера и неспособности отстоять свои законные права. Тем временем к диспуту присоединилась сотрудница другой оптики, которая попыталась внести ясность в эту ситуацию.

- Бесплатной услуга проверки зрения и подбора очков является только при заказе этих самых очков. Это медучреждение является лицензированным, которое бонусом предоставляет бесплатное обследование при заказе очков. Коль вы очки отказались заказывать, вы обязаны оплатить услугу по обследованию. Бесплатно (в рамках ОМС) вы могли бы удовлетворить свое любопытство в муниципальной поликлинике. В любом случае, придя в коммерческое учреждение и обратившись за услугой, вы должны были сначала поинтересоваться прайсом, - объяснила горожанка.

фото: pixabay