Сызранцы на каждом шагу сталкиваются с растущей дороговизной.

В сообществе «Черный список» горожанка Наталья поделилась прилюдно неприятным опытом - сотрудничества с одной из местных компаний, занимающихся грузоперевозками.

- Купили в магазине стройматериалы: 3 листа ДВП и один лист гипсокартона, - перечисляет сызранка. – И для того, чтобы целый день не ждать доставку, заказали грузовую машину по городу. По словам горожанки, о цене она договорилась заранее.

- На сайте в объявлении там была указана стоимость 350 рублей, - поясняет Наталья. – Она нас полностью устроила. Вот только на практике все оказалось совсем иначе.

В свою очередь, женщина утверждает, что через 20 минут после прибытия к месту назначения, грузчики запросили с клиентки уже 500 рублей за свою услугу.

- Возможно, что для кого-то 150 рублей покажется мелочью, но неприятный осадок от хитрой уловки все равно остался,- признается сызранка.

- У нас один раз получилась точно такая же ситуация, - заявляет Оксана. - Заказали грузоперевозку, а водитель в процессе езды поехал на заправку, но муж ему сразу сказал, что это время оплачивать не будет. Отдал только сумму, обговоренную с самого начала. Водитель, конечно, был недоволен, но время позволяло завершить поездку в течение часа, а нехватка бензина - это не проблема заказчика.

Между тем, не стоит забывать о том, что с каждым годом цены поднимаются на бензин (и газ), а также и на доставку грузов. Индивидуальные предприниматели тоже не могут себе позволить работать в убыток.

- Таких цен за транспортировку грузов по городу уже давно не существует, - считает сызранец Виталий. – А цены за газовую заправку также взлетели, что ударило по карману простых граждан. Если не желаете платить чужим людям за услугу, тогда как-то обходитесь собственными силами.

фото: КТВ-ЛУЧ