Горожан приглашают принять участие в различных конкурсах.

Всеми любимый далеко за пределами города праздник «Сызранский помидор» в этом году пройдет в онлайн-формате, о чем мы уже сообщали ранее. Поэтому на сей раз, на суд сызранцам предложат еще больше томатных конкурсов.

Так, жителей приглашают принять участие в конкурсе костюмов «Карнавальная винегреция». Участникам нужно создать тематический костюм и подготовить его видеопрезентацию. Работу нужно выложить до 16 августа на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #КарнавальнаяВинегреция2020

Далее горожанам предлагают поучаствовать в «Томантом эмодзи». Необходимо нарисовать смайлик Сызранского помидора, добавив к нему свою уникальную эмоцию. Выложить работу также можно до 16 августа на своей странице в «ВКонтакте», снабдив хештегом #Томатныеэмодзи2020. Конкурс проводится по возрастным номинациям: до семи лет; 8 - 13 лет; 14 лет и старше.

Также на просторах Интернета состоится конкурс «Помидорное царство» на лучшее оформление территории. Горожанам нужно сделать видео хронометражом до трех минут или фотографию украшенной придомовой территории. Приветствуется создание арт-объекта на помидорную тематику с использованием любых материалов. До 16 августа выложить пост во «ВКонтакте» с хештегом #Помидорноецарство2020.

А вот любителей готовить приглашают на кулинарный конкурс «Школа Томаччо». Участникам нужно записать видео приготовления блюда с использованием томатов. Длительность - до пяти минут. До 16 августа выложить пост «ВКонтакте» с хештегом #ШколаТомаччо2020.

Жителей Сызрани также зовут стать героями мероприятия под названием «Сызранский гигант». Горожанам нужно до 16 августа направить заявку в оргкомитет по электронной почте 338826@mail.ru и предоставить экспертной комиссии помидор для взвешивания и фотофиксации. В каждой номинации будет определен победитель 1, 2, 3 степеней, а по наибольшему количеству «лайков» в социальной сети - обладатель приза зрительских симпатий.

Традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» также пройдет в онлайн-формате. Мастерам предлагается разместить пост «ВКонтакте» с фотографиями лучших изделий (до 5 шт.), их описанием, а также личным фото. Обязательно нужно указать хештег #ГородмастеровСызрань2020. По количеству «лайков» лучший мастер получит приз зрительских симпатий.

Подведение итогов конкурсов праздника «Сызранский помидор» состоится 22 августа. Информация о победителях будет размещена на странице официального сообщества «ВКонтакте».

Фото из архива КТВ-ЛУЧ