Большегруз с грузом кирпича не вызвал восторга у водителей.

Пассажирку легковушки убило кирпичом, выпавшим из полуприцепа грузовика на трассе. 29-летняя женщина ехала на пассажирском сидении автомобиля «Ауди». Из грузовика, проезжающего по встречной полосе, вылетел кирпич, пробил лобовое стекло легковушки и попал в голову молодой женщины. От травм она скончалась в больнице. Этот шокирующий случай произошел еще в 2012 году в Ростовской области, но сызранцы вспомнили о нем сейчас, увидев фото с местной дороги.

В группе «Дороги 3,14здец» социальной сети «ВКонтакте» опубликовали снимки грузовика, который ехал в районе улицы Ф. Энгельса. На фото видно, что он перевозит кирпич, который горкой лежит в кузове. Тента при этом нет.

- Зашибись у нас кирпичи перевозят, по правилам самое главное, - возмущается автор поста.

Ряд горожан разделили его недоумение, и как раз вспомнили тот случай в Ростовской области, когда выпавший кирпич убил молодую женщину. Другие не увидели в такой перевозке кирпичей ничего страшного.

- У нас по трассе песок и щебенку не укрытую возят на скорости. А тут по городу, через пробки со средней скоростью 15-20 км/ч., - выразил свое мнение один из участников обсуждения.

- Так это новый способ ремонта ям. Подскочил «Камаз» на ямке, в нее пару кирпичей упало, - решил пошутить сызранец. Другие посоветовали держать дистанцию, чтобы не получить по лобовому стеклу.

Если отбросить шутки в сторону, то в сызранской Госавтоинспекции напомнили, что водитель обязан обеспечить безопасность при перевозке груза, прочно зафиксировав его, а при необходимости накрыв тентом, чтобы не допустить его падение на проезжую часть или ближайшие автомобили. За нарушение предусмотрена административная ответственность, - пояснили КТВ-ЛУЧ в ГИБДД.

Фото: «Дороги 3,14здец»/ВК