Женщина принципиально не встает с сиденья, пока водитель не откроет ей дверь автобуса.

«Дрессировкой» водителей назвала жительница Сызрани свой принципиальный подход к поездке в общественном транспорте. Женщина в возрасте примерно 35-40 лет садится в глубине салона и через 15 минут требует водителя остановиться на остановке, где кроме нее никто не собирается выходить.

– Водитель спросил, кто выходит на остановке и никто не ответил. Но в момент, когда автобус стал проезжать мимо остановочного павильона, женщина закричала: «Остановите!». Водитель остановился, но видит, что никто к выходу не идет. В это время женщина снова закричала: «Я выхожу!». Водитель совсем смутился и не поймет: женщина кричит, что выходит, а сама сидит, – рассказали очевидцы.

Недоумение водителя женщина развеяла требованием: «Сначала откройте дверь, потом я встану!». Наконец, она дождалась, что дверь микроавтобуса открылась полностью, затем встала, подошла к водителю, расплатилась и вышла со словами: «Дрессировать вас надо».

– Такое происходит регулярно. Утром мы садимся с ней в одно и то же время и удивляемся терпению водителей, – рассказали другие пассажиры.

По их словам, женщина настроена агрессивно и готова конфликтовать с каждым, кому непонятны такие сложности проезда. Люди отмечают, что автобус не трясет на ходу, он просто стоит, а все пассажиры ждут своеобразного ритуала: «Водитель, дверь открой!»