Отчим ребенка пытался соврать, что девочку ударило качелями.

Стали известны новые детали шокирующей истории, которая произошла в июне минувшего года в Самарской области. Двухлетняя Ксюша умерла после жестокого избиения отчимом.

Напомним, что это случилось в Тольятти. Антон Проскурин сам признался в том, что перестарался, воспитывая девочку своими методами. Бурые капли были повсюду: на шкафу, холодильнике, телевизоре. Медики в подробностях описали журналистам ужасающую картину, которую они увидели, приехав на вызов. Врачи признались, что за долгие годы работы впервые увидели настолько изувеченное тело ребенка. Когда медики зашли в комнату, мужчина тряс девочку на руках и просил врачей сделать что - нибудь, но было уже поздно.

- 40 лет работаю, но такое увидел впервые: худенькое тельце, следы травм, лицо – одна сплошная гематома. Мужчина сказал, что девочка получила травму от удара качелями, но я не поверил. Вышел на кухню, потому что просто не мог там находиться. Позвонил диспетчеру, объяснил ситуацию, попросил вызвать полицию, - вспоминает сотрудник скорой помощи в беседе с журналистами "КП-Самара".

Мать ребенка бросалась на супруга с кулаками и кричала, что никогда ему этого не простит. Пока медики были на месте вызова, отчим девочки вышел на улицу и бился головой о железную входную дверь.

Антона Проскурина специалисты признали вменяемым, однако диагностировали у него психическое расстройство, которое приводит к неоправданной жестокости и усугубляется пристрастием к алкоголю. Его сейчас судят в Самаре за убийство ребенка. Под суд отдали и мать девочки – Зинаиду Проскурину. Знакомые замечали, что она тоже проявляла к девочке неоправданную жестокость и не защищала ее от возлюбленного.

Знакомые семьи говорят, что при жизни малышка не видела ласки, а получал лишь тумаки. У Проскуриных был еще один ребенок – мальчик, который родился за пару недель до гибели старшей сестры. Теперь у него новая семья и он в безопасности.