Одинокий горожанин обрел семейное счастье после совершенного доброго поступка.

Свою встречу с будущей супругой 48-летний житель Сызрани Юрий называет настоящим чудом.

- Много лет назад я овдовел, а общими детьми с покойной женой не обзавелись, - вспоминает мужчина. – Неоднократно пытался построить личную жизнь заново, вот только ничего не получалось.

По словам Юрия, в основном, ему попадались дамы с вредными привычками или меркантильные особы, которых интересовало лишь имущество сызранца.

- По большому счету, женщинам было глубоко наплевать, какой я человек, о чем мечтаю, что чувствую, - признается горожанин. – Их интересовала моя трехкомнатная квартира, гараж и дом в деревне, зарплата с военной пенсией. Пару лет даже сознательно не поддерживал общение с женским полом, чтобы не переживать из-за очередной охотницы за недвижимостью.

Однажды утром Юрий направился к ближайшей помойке, которая располагается рядом с домом.

- Возле бака стояла молодая девушка, которая что-то там искала, - говорит мужчина. – Заметив меня, она смутилась и бросилась бежать, но споткнулась и повредила ногу.

Юрий предложил незнакомке помощь, да и девушка не производила впечатление особы, ведущей асоциальный образ жизни.

- Она расплакалась и призналась, что не может проживать в одной квартире с пьющей матерью и отчимом, - рассказывает горожанин. – Привел ее к себе домой: накормил и оставил пожить у себя на некоторое время.

23-летняя гостья оказалась порядочной девушкой: помогала Юрию по хозяйству, работала в магазине продавцом (где раньше ночевала в подсобке), а через полгода стала официальной супругой мужчины, который по доброте душевной предоставил ей крышу над головой.

- Мы живем дружно, счастливы уже несколько лет, - утверждает Юрий. – Два одиноких человека получили шанс на счастье и любовь. Родили сына, и каждый день благодарим Бога за нашу случайную встречу.

Фото: pixabay