Такого «подарка» пассажирка не ожидала.

После поездки на такси в Сызрани девушка лишилась суммы почти в 130 тысяч рублей. В тот вечер она отмечала свой день рождения в компании друзей и знакомых. Чтобы поехать домой, именинница вызвала машину. Девушка доехала до дому не одна.

На следующий день сызранка обнаружила, что с ее карт списана кругленькая сумма. Оказалось, что в сумочке нет кошелька со всеми банковскими картами.

Ошарашенная девушка созвонилась с водителем такси, но тот сказал, что никакого кошелька у себя в машине не видел. Мужчина не лгал. Набитый деньгами аксессуар нашел один из его пассажиров и забрал себе. Находчивый парень за чужой счет пополнил запасы продуктов и сигарет, купил себе и друзьям мобильные телефоны, раздал долги и даже успел купить подержанную отечественную легковушку почти за 20 тысяч рублей. Но вскоре его задержали.

С учетом еще одного криминального эпизода в его биографии, Сызранский городской суд приговорил горожанина к двум годам и десяти месяцам исправительной колонии общего режима. Похищенные деньги он должен вернуть.

Фото: pixabay