Горожане начали массово жаловаться на хитрых водителей.

Сызранские таксисты придумали новый способ заработка денег без пассажира. Местная жительница рассказала, как недавно заказала такси. Машина не приехала в назначенное место, однако водитель нажал в приложении кнопку «Вас ожидает» и девушке пришлось заплатить за «виртуальную» поездку. Деньги сняли с привязанной к приложению банковской карты.

- Заказ таксист не отменил. В приложении было видно, как он меня «везет». В итоге покатался и «привез до места назначения». Деньги с карты у меня сняли, на смс и звонки водитель не отвечал, - пишет девушка.

Как выяснилось, с такой ситуацией сталкиваются немало пользователей. В комментариях горожане также поделились похожими историями.

- Была аналогичная ситуация. Писала в чат поддержки, сказали, что вернут деньги, но деньги так и не пришли, - пишет девушка.

- Я заказываю всегда по «наличке», а в поездке перевожу на безнал. Много раз уже обманывали. Приезжали за 200 метров, парковались и включали ожидание, и катались без меня, поэтому теперь по безналу не заказываю, - говорит жительница Сызрани.

В свою очередь, официальный представитель такси пообещал в комментариях проверить данную информацию и разобраться в ситуации.

фото: pixabay