Многие автомобилисты думают, что по городу развесили муляжи камер.

Неожиданные штрафы стали получать автомобилисты Сызрани за превышение скорости, зафиксированное камерами ГИБДД. Водители спрашивают, как узнать расположение всех камер и удивляются «скоростным претензиям».

– Хочу предупредить о том, что пришел штраф после проезда у «Кристалла». Я ехал 65 км/час, а написано, что допустимая скорость 40 км/час. Хочу спросить, с какого фига там стало 40, если все время было 60? – рассказал автомобилист Никита.

Другим водителям кажется, что новые блоки фиксации развешаны в районах Засызрана, на улицах Ленина, Декабристов, Ульяновское шоссе и прочее. Горожане, которые не пользуется «антирадарами», едут и осматривают столбы вдоль дороги. Некоторые автомобилисты считают, что на улицах развесили много муляжей, чтобы держать водителей настороже.

Волей-неволей, но даже опытные водители, иногда нарушают ПДД. Однако что на самом деле фотографируют камеры ГИБДД, зачастую не знают даже специалисты. Их пояснения могут варьироваться каждую неделю. Не так давно в Сызрани были применены камеры с новыми программами. В большинстве случаев, они установлены на наиболее опасных перекрестках, с более высоким процентом ДТП из-за нарушений.

На вопрос «Как узнать полную схему установки камер в Сызрани?», иронично отвечают: «Когда тебя поймают, тогда ты это узнаешь?».

Фото КТВ-ЛУЧ