
Внучка ежедневно навещала Тарховых и незаметно подсыпала в еду отраву.
Трагедия в семье экс-мэра Самары разыгралась из-за денег. В этом уверены люди близкие к семье. Экс-мэр ежемесячно давал Екатерине Тарховой 200 тыс. рублей, но внучке было мало.
- Приходила к ним, скандалила. А у него и так были проблемы со здоровьем из-за последствий ковида. Какое-то время они даже перестали внучку пускать к себе в квартиру, - сообщает RT со ссылкой на собеседника.
Источник издания сообщает, что в том роковом декабре 2024 года Екатерина Тархова ежедневно навещала бабушку с дедушкой и каждый раз незаметно подсыпала им в еду какие-то вещества, чтобы отравить. Это подтверждает и протокол допроса, где внучка экс-мэра призналась, что около десяти дней наблюдала, как пожилые люди медленно умирали.
В свою очередь, близкий друг погибшего мэра Александр Кузнецов в разговоре с RT сообщил, что еще летом прошлого года Виктор Тархов жаловался на свою внучку.
- Вообще, он про проблемы в семье не любил говорить, но у него будто накипело - и он выпалил, что внучка институт не окончила, работать не хочет - только давай ей деньги! - заявил собеседник.
Напомним, об убийстве четы Тарховых стало известно 5 февраля этого года. Вскоре под подозрение попала Екатерина Тархова, которой вскоре и было предъявлено официальное обвинение.
По версии следствия, Виктор Тархов и его жена были отравлены, а их тела уничтожены. Кроме того, Следственный комитет по этому делу предъявил заочные обвинения 56-летней Светлане Метревели и ее 25-летнему племяннику Дмитрию Метревели.
Оба фигуранта уголовного дела объявлены в международный розыск.
фото: СК



Telegram
MAX